quarta-feira, 20 de abril de 2016

Saiba as partidas com transmissão ao vivo na TV no meio de semana

MERAMENTE ILUSTRATIVA
Fonte: Globo esporte PB
As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília. 

TERÇA-FEIRA, 19
Taça Libertadores 

21h45 Grêmio x Toluca
Transmissão: SporTV (com Jota Jr e William Machado)

Copa da França
16h Lorient x Paris Saint-Germain
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

Copa do Brasil Sub-17
19h Santos x Internacional
Transmissão: SporTV (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)

QUARTA-FEIRA, 20
Taça Libertadores
21h45 Corinthians x Cobresal
Transmissão: TV Globo para SP, RS, SC, PR, MG (Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba), GO, TO, MS, MT e CE (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Copa do Brasil
19h30 RB Brasil x América-MG Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Ivan Andrade)

21h45 Flamengo x Confiança
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), BA, SE, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e SporTV 3 (com Jader Rocha e Roger Flores)

21h45 Campinense x Cruzeiro
Transmissão: TV Globo para MG (Belo Horizonte, Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros) e PB (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas)

Copa da Primeira Liga
21h45 Fluminense x Atlético-PR
Transmissão: SporTV 2 e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

Campeonato Pernambucano

21h45 Santa Cruz x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza)

Campeonato Baiano

20h30 Bahia x Flu de Feira
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Pedro Canísio e Jorge Allan)

Campeonato Catarinense
20h Metropolitano x Criciúma
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Alagoano

21h45 Murici x CSA
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó de Omena)

Campeonato Capixaba
21h45 Espírito Santo x Desportiva
Transmissão: TV Globo para ES (com Léo Junior e Paulo Sérgio)

Copa da França
16h Sochaux x Olympique Marseille
Transmissão: SporTV 3 (com Eduardo Moreno e Edinho)

Campeonato Brasileiro Feminino
19h São José x Corinthians
Transmissão: SporTV 2 (com Bruno Souza e Leda Maria)

QUINTA-FEIRA, 21
Copa do Brasil
19h15 Operário-MT x Avaí
Transmissão: SporTV (com Linhares Jr e Wagner Vilaron)

21h30 Santos-AP x Santos
Transmissão: SporTV (com Jota Jr e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Gaúcho
21h30 Juventude x Grêmio
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Pernambucano
16h Sport x Salgueiro
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)

Campeonato Baiano

16h Vitória x Juazeirense
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Pedro Canísio e Jorge Allan)

Teixeira em Foco

0 comentários:

Postagem mais recente Postagem mais antiga Página inicial