Últimas Notícias

Conheça os candidatos inscritos, deferidos e indeferidos para Conselho Tutelar de Teixeira

O Conselho Municipal dos Direitos da Criança e Adolescente – CMDCA – através da Comissão Especial Eleitoral do processo eletivo do Conselho Tutelar/ 2019, divulga as listas com os candidatos inscritos, deferidos e indeferidos para a disputa do cargo de Conselheiros Tutelares do município de Teixeira.

A Divulgação foi feita através das resoluções de nº 11 e 12/2019.

Confira:

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS INSCRITOS 

Marcelo Ayres Lira 
Yago Lucena Gomes 
Hildener Lucena da Costa Filho  
Josileudo da Silva Alves  
Raylanny Altino de Lima 
Lua Jonhasson Dias Araújo Reis 
Edinete Barbosa Vasconcelos  
José Victor Galdino de Almeida 
Ademar de Araújo Silva 
Edgar Allyson Guedes da Costa  
Geovany Campos Araújo 
Valeria Estevam da Silva 
Gabriella Araújo da Silva 
Felipe David de Lira Gomes 
Emerson Dionísio Monteiro 
Jucelino Marques Rocha 
Inácia Cristina Alves dos Santos 
David Denny Pereira da Silva  
Edwilson Ferreira Alexandre 
Josikerle Ramalho Monteiro 
Patrícia dos Santos Guedes 
Alexandro Martins da Silva Junior 
Watts Ohms dos Santos Carneiros
Denise Luiza dos Santos Batista 
Renan dos Santos Silva 
Mikaele Aparecida Batista dos Santos Martins 
Franklis Machado da Silveira  
Izabel de Oliveira Monteiro 
Carlos Alberto Gomes 
José de Arimatéia Guimarães da Nóbrega 
Norma Lúcia Fragoso Nunes Costa 
Elissandro Amorim Nunes 
Lindinalva Timóteo da Silva 
Vanusa Campos de Oliveira 
Paulo Roberto da Silva 
Adriana Maria Tomaz da Costa Carvalho 
Jhon Ketney Leite Amorim
Gessy Gleine Leite Martino 
Renally Ferreira Alves 
José Damião da Silva Ferreira  
Samantha Araújo Carneiro 
Josicleide de Sousa Amorim 

RELAÇÃO DE CANDIDATOS DEFERIDOS 

Marcelo Ayres Lira 
Yago Lucena Gomes
Hildener Lucena da Costa Filho
Raylanny Altino de Lima 
Lua Jonhasson Dias Araújo Reis 
Edinete Barbosa Vasconcelos 
Geovany Campos Araújo
Valeria Estevam da Silva 
Gabriella Araújo da Silva 
Felipe David de Lira Gomes 
Emerson Dionísio Monteiro 
Jucelino Marques Rocha 
Inácia Cristina Alves dos Santos 
David Denny Pereira da Silva 
Edwilson Ferreira Alexandre 
Josikerle Ramalho Monteiro 
Patrícia dos Santos Guedes 
Alexandro Martins da Silva Junior 
Watts Ohms dos Santos Carneiros 
Denise Luiza dos Santos Batista 
Renan dos Santos Silva 
Mikaele Aparecida Batista dos Santos Martins 
Franklis Machado da Silveira 
Izabel de Oliveira Monteiro 
José de Arimatéia Guimarães da Nóbrega 
Norma Lúcia Fragoso Nunes Costa 
Lindinalva Timóteo da Silva 
Jhon Ketney Leite Amorim
Renally Ferreira Alves 
José Damião da Silva Ferreira

RELAÇÃO DE CANDIDATOS INDEFERIDOS 
Josileudo da Silva Alves 
José Victor Galdino de Almeida
Ademar de Araújo Silva
Edgar Allyson Guedes da Costa  
Carlos Alberto Gomes
Elissandro Amorim Nunes
Vanusa Campos de Oliveira 
Paulo Roberto da Silva
Adriana Maria Tomaz da Costa Carvalho
Gessy Gleine Leite Martino
Samantha Araújo Carneiro  
Josicleide de Sousa Amorim

Fonte: SECOM