sexta-feira, 8 de maio de 2020

Fábio Júnior, Mastruz com Leite e Banda Magníficos fazem lives nesta sexta; confira programação completa


Confira programação completa das lives desta sexta-feira dia 08 de maio. (Foto: Reprodução)
Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives, para ajudar o internauta nesta quarentena, e nesta sexta-feira (08), nomes como Mastruz com Leita, Banda Magníficos, Santanna o Cantador, Meduza, Roberta Miranda, Naiara Azevedo, Emicida, Zeca Baleiro, Banda Eva, Fábio Júnior, Gilberto Gil e Erasmo Carlos, Pink Floyd, Sambô dentre outros realizam suas lives em várias plataformas. Confira!

Programação completa das lives desta sexta-feira (08): 
  • 09:00 - Virtual Festival 2.0 (Twitch)
  • 10:00 - Spinnin Home Sessions Future House (YouTube)
  • 11:00 - Zac Brown Band (YouTube)
  • 13:00 - Pink Floyd (YouTube)
  • 14:00 - Sofi Tukker (Instagram)
  • 16:00 - Gilberto Gil e Erasmo Carlos (Instagram)
  • 16:00 - Dj Felippe Sanches e Mc Andinho (YouTube)
  • 16:00 - Kehlani (YouTube)
  • 16:00 - Kristian Matsson (Instagram)
  • 17:00 - Néia e Nando Cia. Teatral (Instagram)
  • 17:00 - Felipe Ferraz (YouTube) 
  • 18:00 - Meduza (Facebook)
  • 18:00 - Akira Presidente (YouTube)
  • 18:50 - Lucas e Thiago (YouTube)
  • 18:00 - Sambô (YouTube)
  • 19:00 - Emicida (YouTube)
  • 19:00 - Pabllo Vittar, Urias, Pussy Riot, Rina Sawayama, Alice Glass (elsewither.club/)
  • 19:00 - Coletivo MPB4 (YouTube)
  • 19:00 - Moacyr Luz (Instagram)
  • 19:00 - João Carreiro (YouTube)
  • 19:00 - PADRE MANZOTTI (YouTube)
  • 19:00 - George Henrique e Rodrigo (YouTube)
  • 19:00 - Diogo e Hernani (YouTube)
  • 19:00 - Funk Da House (YouTube)
  • 19:00 - Latino (YouTube)
  • 19:00 - Roberta Miranda (YouTube)
  • 20:00 - Sondbroder / Thiago Favacho (Facebook e Instagram)
  • 20:00 - Roberta Sá (YouTube) 
  • 20:00 - Banda Eva (YouTube)
  • 20:00 - Zeca Baleiro (YouTube)
  • 20:00 - Michael Sullivan (YouTube)
  • 20:00 - Cristina Mel (YouTube)
  • 20:00 - Gustavo Trebien, Sunflower Jam (YouTube)
  • 20:00 - Billy SP (YouTube)
  • 20:00 - Naiara Azevedo (YouTube)
  • 20:00 - Luísa Sonza (YouTube)
  • 20:00 - Banda Magníficos (YouTube)
  • 20:00 - Mastruz com Leite (YouTube)
  • 20:00 - Fernando Ébano (YouTube)
  • 20:00 - Toquinho (YouTube)
  • 20:00 - Santanna o Cantador & Petrúlio Amorin (Instagram)
  • 20:00 - Don Diablo, Steve Aoki, Loud Luxury, Tritonal and Two Friends (Twitch)
  • 20:00 - Zezo Potiguar (YouTube)
  • 20:00 - Rodrigo Genari e Magno e Marciel (YouTube)
  • 20:00 - Tribo de Jah (showlivreplay.com/)
  • 20:15 - Cia Maria Mãe das Artes (YouTube)
  • 20:30 - Ministério Consagrasom (Facebook)
  • 21:00 - Robbie Rivera, Audax e Soldera (Instagram)
  • 21:00 - Kevi Jonny (YouTube)
  • 21:00 - Jovem Nerd (YouTube)
  • 21:30 - Fábio Júnior (YouTube)
  • 21:30 - Vanessa Jackson (culturaemcasa.com.br/) 
  • 22:00 - Filme JOHN WICK (YouTube)
  • 22:00 - Dillon Francis, Steve Aoki e Deadmau5! (Fortnite)
  • 22:45 - Lauana Prado (YouTube) 
  • 23:00 - David Byrne, Stewart Copeland da banda The Police e Daniel Rossen (Instagram e Facebook)

Whatsapp Button works on Mobile Device only