sábado, 6 de junho de 2020

Batista Lima & Edson Lima, Felipão e Bell Marques fazem lives neste sábado; confira programação completa


Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives, para ajudar o internauta nesta quarentena, e neste sábado (06), nomes como Bhaskar, Felipão, Gil Mendes, Brasas do Forró, Alberto Bakana, Taty Girl, Zé Neto e Cristiano, Bell Marques, Ana Carolina, Margareth Menezes, Gleydson Gavião, Revelação, Jota Quest, Fernando e Sorocaba, Digão-Raimundos, Dubdogz, Batista Lima e Edson Lima, Leo Estakazero dentre outros, realizam suas lives. Confira!

Programação completa das lives deste sábado (06): 
12:00 - Banda Carnavália (YouTube)
13:00 - DJ Batata (YouTube)
13:00 - Camila Loures (YouTube)
14:00 - Bruno Viana (YouTube)
14:00 - DJ Khromata (YouTube)
14:00 - Diogo Oliveira e Legião Song's (YouTube)
14:00 - Danilo Reis e Rafael (YouTube)
14:00 - Be One Rooftop Session (YouTube)
15:00 - Esquenta Lagum - NAUTRA LIVE 2 (YouTube)
15:00 - Banda MAx (YouTube)
15:00 - Priscila Gouvêa-Pra Sambar (YouTube)
15:00 - Thais Belchior (YouTube)
15:00 - Renan Almeida (YouTube)
15:15 - DJ Face Design (YouTube)
16:00 - Cadu de Andrade (YouTube)
16:00 - Leo Estakazero (YouTube)
16:00 - Alberto Bakana (YouTube)
16:00 - Banda Jack Caolho (YouTube)
16:00 - Marcia Veiga (Instagram)
16:00 - Matheus Fernandes (YouTube)
16:00 - Banda Carlota (YouTube)
16:30 - Atomizers (YouTube)
16:30 - Digão-Raimundos, Rastaclone, Duets e batalha de bandas (Facebook)
16:30 - Lagum (YouTube)
17:00 - Dubdogz (YouTube)
17:00 - Bhaskar (YouTube)
17:00 - Papa Mali (YouTube)
17:00 - Rondinelly Ferreira (YouTube)
17:00 - Felipão e Gil Mendes (YouTube)
17:00 - Brasas do Forró (YouTube)
17:00 - Alberto e Léo in house (YouTube)
17:30 - Michelle Abrantes (YouTube)
17:30 - Taty Girl (YouTube sua música)
17:45 - DJ Anestetic (YouTube)
18:00 - Zé Neto e Cristiano (YouTube) 
18:00 - Bell Marques (YouTube)
18:00 - Andy Sevinc - Turquia Para Brasileiros (YouTube)
18:00 - Unidos de Vila Maria (YouTube)
18:00 - Sérgio Britto (showlivreplay.com/)
19:00 - André Rio (YouTube)
19:00 - Ana Carolina (Instagram)
19:00 - DJ Daniel Goulart (YouTube)
19:00 - DJ Izzy (YouTube)
19:00 - Dudu Amaral (YouTube)
19:00 - Baile de Garagem (YouTube)
19:30 - Renatinho Show (YouTube)
19:30 - Margareth Menezes (YouTube)
20:00 - André e Felipe (YouTube)
20:00 - Pedro Henrique (YouTube)
20:00 - Acordi (YouTube)
20:00 - Márcio Guimarães (Instagram)
20:00 - Gleydson Gavião (YouTube sua música)
20:00 - Vibrações (YouTube)
20:00 - Jota Quest (YouTube)
20:00 - Batista Lima e Edson Lima (YouTube)
20:00 - Sérgio Diab-Stratoman (Instagram)
20:00 - Mauricio Tizumba (YouTube)
20:00 - Revelação (YouTube)
21:00 - Rico Nasty (YouTube)
21:00 - Dj Schipper (YouTube)
21:00 - Fernando e Sorocaba (YouTube)
21:00 - Tuyo-pra curar (YouTube)
23:00 - Hugo e Guilherme (YouTube)
00:00 - Na Hora H-Deu Samba (YouTube)

Postar um comentário

Whatsapp Button works on Mobile Device only