sexta-feira, 12 de junho de 2020

Dorgival Dantas, Danieze Santiago e Nando Reis fazem lives nesta sexta; confira programação completa


Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives, para ajudar o internauta nesta quarentena, e nesta sexta-feira (12), nomes como Jorge Vercillo, Bruna Karla, Roupa Nova, Daniel, Sampa Crew, Danieze Santiago, Nando Reis, Eduardo Costa, Seu Jorge, Dorgival Dantas, Adryana Ribeiro & A Rapaziada, Flávio Venturini, Banda Fulô de Mandacaru, Aduílio Mendes, Fernanda Abreu, Edson Lima & Gatinha Manhosa, Anavitória, Bruno & Marrone, Fábio Jr., Lulu Santos, Duda Beat dentre outros, realizam suas lives. Confira!

Programação completa das lives desta sexta-feira (12): 
12:00 - Daniel Groove (Instagram)
13:30 - Mariana Fagundes e Tico (YouTube)
14:00 - Beatles Para Crianças (Instagram)
14:00 - Sofi Tukker (Instagram)
15:00 - Joaquim e Manuel (YouTube)
15:00 - Fernanda Brum, Novo som, Wilian Nascimento (YouTube)
15:50 - Digital Mirage (YouTube)
16:00 - Bob Marley-Live at ther rainbow (YouTube)
16:00 - Wild Nothing (Twitch)
17:00 - Jorge Vercillo (YouTube)
17:00 - Camila Genaro - contação de histórias (Instagram)
17:00 - Playing for Change Band (YouTube)
17:00 - Forró de Latada (Instagram)
17:00 - Nuverse (Instagram)
17:00 - Low (Instagram)
17:00 - Bruna Karla (YouTube)
18:00 - Anna Catarina (YouTube)
18:00 - Trio É o Novo (Instagram)
18:00 - Sampa Crew (YouTube)
18:00 - Pagode Nosso Sentimento (YouTube)
19:00 - Mahmundi (YouTube Sesc SP)
19:00 - São Yantó (Instagram)
19:00 - Moacyr Luz e Samba do Trabalhador (Facebook)
19:00 - Roupa Nova e Daniel (YouTube)
19:00 - Danieze Santiago (YouTube sua música)
19:00 - Nando Reis (YouTube)
19:00 - Rita Benneditto (YouTube)
19:00 - Delacruz (YouTube)
19:00 - Juliana Sinimbú (Instagram)
19:00 - Eduardo Costa (YouTube)
19:30 - Seu Jorge e Daniel Jobim (YouTube teatro Bradesco)
19:30 - Bruce Gomlevsky e banda Arte Profana (YouTube)
19:30 - Dorgival Dantas YouTube)
19:45 - Adryana Ribeiro & A Rapaziada (YouTube)
20:00 - Grupo Adoradores (Instagram)
20:00 - Banda Light do Brasil-Loving Light (YouTube)
20:00 - Flávio Venturini (YouTube)
20:00 - Igor Montenegro (YouTube)
20:00 - João Gomes (YouTube)
20:00 - WF (YouTube)
20:00 - Banda Fulô de Mandacaru (YouTube)
20:00 - Douglas Fidêncio (YouTube)
20:00 - Aduílio Mendes (YouTube)
20:00 - Samprazer (YouTube)
20:00 - Silva (YouTube)
20:00 - Suelen Ka (YouTube)
20:00 - Marcos Lessa (YouTube)
20:00 - Bokaloka (YouTube)
20:00 - Henrique Ferreira (YouTube)
20:00 - Marcos Sabino (showlivreplay.com/)
20:00 - Fernanda Abreu (YouTube)
20:00 - Live Solidária-"Xô Covid" (YouTube)
20:30 - Banda Duo bi Duo (YouTube)
20:30 - Farofa Tropikal (Instagram)
21:00 - Live On Location (YouTube)
21:00 - Edson Lima & Gatinha Manhosa (YouTube sua música)
21:00 - Anavitória (YouTube)
21:00 - Dj Schipper (YouTube)
21:00 - Marcelo Jeneci (YouTube)
21:00 - Elymar Santos (YouTube)
21:00 - Zanna (Instagram)
21:00 - Marcelo Jeneci (YouTube)
21:30 - Rodrigo Penna e convidados (culturaemcasa.com.br/)
21:30 - Bruno & Marrone (YouTube)
21:30 - Lulu Santos (YouTube)
22:00 - Lucas Miglio (YouTube)
22:00 - Fábio Jr. (YouTube Multishow)
22:00 - Teresa Cristina (Instagram)
23:00 - Duda Beat (YouTube)
23:30 - Tom Fontoura (instagram)

Postar um comentário

Whatsapp Button works on Mobile Device only