sexta-feira, 19 de junho de 2020

Elba Ramalho, Lucy Alves e Zé Cantor fazem lives nesta sexta; confira programação completa


Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives, para ajudar o internauta nesta quarentena, e nesta sexta-feira (19), nomes como Olodum, Jorge & Mateus, Maiara & Maraisa, César Menotti & Fabiano, Leonardo, Guilherme & Santiago, Henry Freitas, Nathan Queiroz, Lenine, Mariana Aydar, Tiê, Lucy Alves, Dorgival Dantas, A Loba, Luciene Melo, Padre Reginaldo Manzotti, Elba Ramalho, Gustavo Mioto, Zé Cantor, Jonas Esticado, Amado Batista, Ed Motta dentre outros, realizam suas lives. Confira!

Programação completa das lives desta sexta-feira (19): 
13:00 - Kactus Festival (Twitch)
13:30 - Olodum (YouTube universo oficial)
14:00 - Aroldo Sammy (YouTube)
14:00 - Beatles Para Crianças (Instagram)
14:00 - Sofi Tukker (Instagram)
16:00 - Carmen Camaleonte (YouTube JuvTV)
16:00 - Henry Freitas e Nathan Queiroz (YouTube)
16:00 - Wild Nothing (Twitch)
17:00 - Djs Tuei, Benício, Diou, Low3r, Rhansley Vieira e Zonta (YouTube)
17:00 - Low (Instagram)
17:00 - Lenine, Mariana Aydar e Tiê (YouTube quitanda soluções)
17:00 - Fabrício da Rocha (Instagram)
17:00 - Ivan Gadelha (YouTube)
17:00 - Domingos Araújo (Instagram)
18:00 - Jorge & Mateus, Maiara & Maraisa, César Menotti & Fabiano, Leonardo, Guilherme & Santiago (YouTube Universo Alegria)
18:00 - Lucy Alves (YouTube)
18:00 - Ni Groover (Instagram)
18:00 - Vira Mundo (Instagram)
18:00 - Na Base da Chinela (Instagram)
18:30 - Val Kazé (YouTube)
18:30 - Ministério Renova (YouTube)
19:00 - Arraiá Forró Mania (YouTube)
19:00 - Dorgival Dantas (YouTube)
19:00 - A Loba (YouTube sua música)
19:00 - Luciene Melo (YouTube)
19:00 - Grupo de Samba Firmamento (YouTube)
19:00 - Carlos Careqa e Mário Manga (YouTube Sesc SP)
19:00 - Karla da Silva (Instagram)
19:00 - Ciel Santos (YouTube)
19:00 - Padre Reginaldo Manzotti (YouTube)
20:00 - Elba Ramalho (YouTube)
20:00 - Raphaela Santos (YouTube)
20:00 - Zé Henrique & Gabriel (YouTube)
20:00 - DJ Marcio Fernandes (YouTube)
20:00 - Ministério Liberi Patris (YouTube)
20:00 - Dead Fish (YouTube)
20:00 - Gustavo Mioto (YouTube)
20:00 - Filipe RET (YouTube)
20:00 - Paraná (YouTube)
20:00 - Brega Light (YouTube)
20:00 - Zé Cantor (YouTube)
20:00 - DJ Funkdroop (YouTube)
20:00 - DJ David Gomes (YouTube dg3)
20:00 - Lucas Duarte (Instagram)
20:30 - Jorge Aragão (YouTube)
20:30 - Adelmario Coelho (YouTube)
20:30 - Primeiro Anúncio (YouTube)
20:30 - Romualdo Costa (YouTube)
21:00 - Grupo Só 3 convida Carica (YouTube)
21:00 - Jonas Esticado (YouTube)
21:00 - Romim Mahta (YouTube sua música)
21:00 - DJ MP4 (YouTube)
21:00 - HandMadeRock (YouTube)
21:00 - Vintage Culture (Twitch)
21:00 - Festival Lift Every Voice (www.livexlive.com/)
21:30 - Ed Motta (culturaemcasa.com.br/)
21:30 - Rodrigo França - espetáculo "Contos Negreiros do Brasil" (YouTube)
22:00 - Teresa Cristina (Instagram)
22:00 - Francisco El Hombre e Technobras-gravado (YouTube)
22:45 - Amado Batista (YouTube)
23:00 - Sávio DJ (YouTube)

Postar um comentário

Whatsapp Button works on Mobile Device only