quinta-feira, 11 de junho de 2020

Katia Cilene, Cavaleiros Do Forró e Sandy & Lucas Lima fazem lives nesta quinta; confira programação completa


Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives, para ajudar o internauta nesta quarentena, e nesta quinta-feira (11), nomes como Xande de Pilares, Lucas Lucco, Cavaleiros Do Forró, Forró do Bom, Lambasaia, Whindersson Nunes, Sandy e Lucas Lima, Zezo Potiguar, Katia Cilene, Eyshila, RetroHollics Classic Rock, Silvanno Salles, Daiel Boaventura dentre outros, realizam suas lives. Confira!

Programação completa das lives desta quinta-feira (11): 
13:00 - Funk da House (YouTube)
13:00 - Bruna Linzmeyer; Fih e Edu, Gloria Groove, Lorelay Fox (YouTube)
14:00 - Beatles Para Crianças (Instagram)
14:00 - Sofi Tukker (Instagram)
14:00 - Recital de Cordel (Instagram)
15:00 - Banda de Pífanos (Instagram)
16:00 - Alexandre Thai (YouTube)
16:00 - Xande de Pilares (YouTube)
16:00 - Afro-X (YouTube)
17:00 - Kreffta (YouTube)
17:00 - Camila Genaro-contação de histórias (Instagram)
17:00 - Clarence Bekker Band (YouTube)
17:00 - Grupo de pagode Di Propósito (YouTube)
17:00 - 4 Odiados (Instagram)
17:00 - Sons do Mercado (Instagram)
17:00 - Kiria Feitosa (Instagram)
17:00 - Mirella e Lenno (YouTube)
17:00 - Oz Malokas, Black Style e Os Hits (YouTube)
17:00 - Mirella e Leno (YouTube)
17:00 - Maria Vitória-Leitura dramática "O Brincar do Mamulengo" (Instagram)
17:30 - Lucas Lucco (YouTube)
18:00 - Soul do Sertão (Instagram)
18:00 - Nonato Lima e Forró Manzape (Instagram)
18:00 - Filhos de Jorge (YouTube)
19:00 - Cavaleiros Do Forró (YouTube)
19:00 - Forró do Bom (YouTube sua música)
19:00 - Ângelo e Ângel (YouTube)
19:00 - Daiel Boaventura (YouTube)
19:00 - Lambasaia (YouTube)
19:00 - DJ Julio Couto (YouTube)
19:00 - Felipe Alcântara (YouTube)
19:00 - Vidal Assis (YouTube Sesc SP)
19:00 - Amilcar Christófaro e João Gordo (YouTube)
19:00 - Lauvaite Penoso (YouTube)
19:00 - Juliana Sinimbú (Instagram)
19:00 - Whindersson Nunes (YouTube)
20:00 - Sandy e Lucas Lima (YouTube)
20:00 - Furduncinho do DJ PK7 (YouTube)
20:00 - Banda Magnetar (Instagram)
20:00 - ID2 | Live in Foco (YouTube)
20:00 - Orquestra de Teutônia (YouTube)
20:00 - Silvanno Salles (YouTube)
20:00 - Zezo Potiguar (YouTube)
20:00 - Gerônimo (YouTube)
20:00 - Town Mania (YouTube)
20:00 - Novo Som (YouTube)
20:00 - Lauvaite Penoso (Instagram)
20:00 - Thiago Machado e Bárbara Sut (Instagram)
20:30 - Pierre Antonio (YouTube)
20:30 - Eyshila (YouTube)
20:30 - RetroHollics Classic Rock (YouTube After Pub)
21:00 - Katia Cilene (YouTube sua música)
21:00 - Clap Your Hands Say Yeah (Twitch)
21:00 - Danny Bond (YouTube)
21:00 - J. Cole (YouTube do Lollapalooza)
21:00 - Whitney (noonchorus.com/sv-presents-whitney/)
21:00 - Samanta Schmütz e Bebel Gilberto (culturaemcasa.com.br/)
21:30 - Yemanjah (Instagram)
22:00 - Di Ferrero (YouTube)
22:00 - Teresa Cristina (Instagram)
23:00 - Renan I Love Pagode (Instagram)
23:00 - Fernando Malt (YouTube)

Postar um comentário

Whatsapp Button works on Mobile Device only